Новости

17:38

HR1...

Французская компания Peugeot распространила официальную информацию о концептуальной машине HR1, которая может пойти в серийное производство через пару лет.

Как сообщает пресс-служба Peugeot, HR1 позиционируется как идеальный автомобиль для молодых активных горожан (семейных и еще не имеющих семьи), живущих в своем мире, познающих жизнь с ее развлечениями и путешествиями.

Модель HR1 оборудована двумя поднимающимися вверх дверями с электроприводом для упрощения доступа в салон в любой ситуации.

Новинка оснащена инновационными органами управления, используется интерфейс «человек-машина». Так, концепт-кар имеет систему «распознавания движения». Эта простая и интуитивно понятная система позволяет водителю перемещаться по меню функций и выбирать доступные параметры одним движением руки. Например, повернув руку, пользователь поворачивает меню, которые отображаются в виде карусели. Водитель также может передать управление ими переднему пассажиру, проведя тыльной стороной ладони слева направо.

В число функций, контролируемых этой системой, конечно, входят аудиосистема, навигационная система и кондиционер. Водитель также может выбрать тип информации, отображаемой на панели приборов: тахометр, температура охлаждающей жидкости и масла при «динамичном вождении» или туристическая информация для путешествий.

Концепт-кар использует технологию HYbrid4 с ее преимуществами. С двигателем внутреннего сгорания спереди и электромотором сзади он может двигаться по возможности чаще в режиме «нулевого уровня выбросов» в городе на малой скорости или с использованием обоих двигателей, что обеспечивает передачу крутящего момента на все четыре колеса, если этого требуют условия сцепления колес с дорогой.

В моторном отсеке двигатель внутреннего сгорания, обеспечивающий привод на передние колеса, — это ранее не использовавшийся 3-цилиндровый бензиновый двигатель. Этот двигатель — 1.2 л THP мощностью 110 л.с. — является одной из версий будущего семейства разрабатываемых в настоящее время 3-цилиндровых двигателей.

В сочетании с электродвигателем мощностью 37 л.с. общая мощность силовой установки составляет 147 л.с. при расходе топлива в смешанном цикле движения всего 3,5 л/100 км и выбросах CO2 всего 80 г/км.

Роботизированная 6-ступенчатая коробка передач (управление с помощью ручек на рулевой колонке или с помощью рычага селектора передач) в сочетании с таким силовым агрегатом предназначена для предоставления водителю максимальной точности и комфорта, который имеет возможность по своему усмотрению выбирать секвентальный или автоматизированный режим.

К сожалению разместить опрос на этот сайт не удалось. Проголосовать можно здесь

суда вы можете присылать свои вопросы,постараемся на них ответить

E-mail: vetrihe@yandex.ru

© vetrihe

Группа В Контакте   //vkontakte.ru/club13822669

Я на DRIVE2.RU       http://www.drive2.ru/cars/peugeot/405/405/vetrihe/

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Создать бесплатный сайт с uCoz